Навигация по сайту

Популярные статьи

Выберите правильные ключевые слова - 5 советов, которые помогут вам выбрать ключевые слова, в которые стоит инвестировать

  1. Хорошие ключевые слова или поисковые фразы (краткая версия)
  2. Что такое ключевое слово или поисковая фраза?
  3. Это просто выбрать?
  4. 1. Выберите соответствующие ключевые слова
  5. 2. Будьте конкретны ...

Все компании хотят быть на вершине результатов поиска, когда потенциальные клиенты делают поиск. Но как узнать, по каким ключевым словам у вас больше всего шансов? Вот наши лучшие 5 советов по выбору ключевых слов и о том, как избежать самых распространенных миссий для начинающих.

Хорошие ключевые слова или поисковые фразы (краткая версия)

Для тех из вас, кто не терпелив, чтобы прочитать всю статью (но мы рекомендуем вам сделать это):

Хорошее ключевое слово - это слово (или несколько в поисковой фразе), которое пользователи могут вводить в поисковые системы, которые имеют отношение к вашему товару / услуге, имеют достаточно поисков, чтобы генерировать трафик на ваш сайт, но не так много конкурентов, что вы не могу попасть на первую страницу.

Что такое ключевое слово или поисковая фраза?

Мы начнем с термина ключевое слово. Что такое ключевое слово? Это действительно то, на что это похоже: слово, которое вы ищете. Поисковые системы (в основном Google, но есть и другие) ищут страницы, которые соответствуют ключевому слову для поисковика. Чем лучше совпадение, тем лучше размещение. Вообще говоря, лучшее размещение также означает больше кликов и больше трафика, что, конечно, то, что вы ищете.

На следующем графике (с июня 2018 года) показан средний уровень CTR для первых 21 результатов поиска в Google. (Рейтинг кликов по клику, процент показов, приведших к кликам). Топ-5 рейтинга составляют 75% кликов, после чего их отбрасывают относительно быстро.

Топ-5 рейтинга составляют 75% кликов, после чего их отбрасывают относительно быстро

на https://www.advancedwebranking.com/ctrstudy/ Вы можете увидеть как этот график (обновляется ежемесячно), так и сравнить, например, с тем, как он выглядит в разных отраслях.

Это просто выбрать?

Затем пришло время выбрать правильное ключевое слово для ставки. Просто, правда? Если это ресторан, то это просто вопрос вложения в ключевое слово «еда» ? Тогда каждый, кто ищет еду, найдет ваш ресторан!

Конечно, все не так просто, поэтому мы все были бы миллионерами. Это не только вы, кто делает то, что вы делаете. Другие предлагают аналогичные продукты и услуги, и они также хотят появляться в верхней части Google. Чтобы конкурировать в поисковых системах, вы должны сначала выбрать действительно умные ключевые слова. Вот как:

1. Выберите соответствующие ключевые слова

Когда пользователи задают вопрос Google, они ожидают, что лучшие попадания приведут к веб-сайтам, которые содержат соответствующие ответы на их вопрос. Дайте своим посетителям соответствующие ответы, делая ставки на ключевые слова, которые рифмуются с вашим бизнесом и которые вы можете поддержать.

Выберите ключевые слова, которые имеют отношение к ...

  • ... содержание сайта.
  • … Продукты и услуги, на которых вы конкурентоспособны.
  • ... Ваши цели с сайтом. Пример: если цель веб-сайта состоит в том, чтобы посетители могли забронировать ваши поездки в Ирландию, инвестируйте в «путешествие в Ирландию» вместо «информации об Ирландии». Это обеспечивает больше заинтересованных и, следовательно, актуальных посетителей.

2. Будьте конкретны ...

Если мы вернемся к примеру, вы управляете рестораном. Можно ли его правильно описать ключевым словом, содержащим только одно слово? Ваш ресторан не просто ресторан, верно? У него есть географическое положение, категория и, возможно, даже конкретная целевая группа. Возможно, он находится в Линчепинге и предлагает блюда азиатской кухни. Тогда работает ли ключевое слово "еда" ? Нет, никто не ищет хорошее место, чтобы поесть в Linköping Googlar на «еду» . Вы должны быть более конкретными. Что могут искать ваши потенциальные клиенты? «Ресторан в Линчепинге» , «Азиатская еда в Линчепинге» или «Где поесть в Линчепинге» - более подходящие ключевые слова для вашего конкретного ресторана.

  • Начните с поднятия более широких тем из вашего бизнеса, например. «Тренировочная одежда», если вы спортивный магазин.
  • Создавайте фразы вокруг предмета. Добавьте слова, которые делают поиск более конкретным (местоположение, категория, целевая аудитория, названия продуктов, глаголы и т. Д.). Пример: «купить тренировочную одежду в Умео» или «обувь adidas для женщин» .
  • Получите идеи, введя некоторые поисковые фразы в поле Google, посмотрите, какие предложения появляются в режиме реального времени.

Получите идеи, введя некоторые поисковые фразы в поле Google, посмотрите, какие предложения появляются в режиме реального времени

Предложения Google могут дать вам представление о том, что ищут люди, связанные с вашим ключевым словом.

Большим преимуществом инвестирования в более конкретные ключевые слова является то, что вы вовлекаете потенциальных клиентов позже в процессе покупки. Они уже решили, что хотят «купить велосипед в Векше» , они не просто ищут «информацию о велосипеде» . Правильный фокус дает посетителям все больше и больше клиентов.

Это просто выбрать?
Но как узнать, по каким ключевым словам у вас больше всего шансов?
Что такое ключевое слово или поисковая фраза?
Что такое ключевое слово?
Это просто выбрать?
Просто, правда?
Можно ли его правильно описать ключевым словом, содержащим только одно слово?
Ваш ресторан не просто ресторан, верно?
Что могут искать ваши потенциальные клиенты?