Навигация по сайту

Популярные статьи

Wordpress и SEO: какую структуру использовать для постоянных ссылок?

  1. Среди элементов, которые оптимизируют SEO вашего сайта, вы найдете постоянные ссылки (permalinks)....
  2. Анализ различных предлагаемых структур
  3. Сделай лучший выбор
  4. Дополнительные советы по SEO-дружественным URL

Среди элементов, которые оптимизируют SEO вашего сайта, вы найдете постоянные ссылки (permalinks). Эти конструкции URL, доступные в WordPress, существуют в нескольких форматах, поэтому важно выбрать правильную структуру для ваших нужд.

Чтобы лучше понять роль постоянных ссылок и выбрать соответствующую структуру, Codeur предлагает ее расшифровку ...

Каковы постоянные ссылки?

Постоянные ссылки , постоянные ссылки на французском языке, определяются как URL , указывающий на веб-страницу, независимо от изменений в структуре сайта. Они позволяют создать прочную ссылку на ваш контент, а также сильный SEO .

Однако благодаря их автоматическому созданию из пользовательской структуры у вас есть возможность повысить свое позиционирование по релевантным запросам.

Анализ различных предлагаемых структур

В WordPress структура, включенная по умолчанию для постоянных ссылок, не оптимизирует ваш SEO, поскольку предлагает последовательность чисел. Последний не указывает никакой информации для поисковых систем! Вам нужно будет выбрать одну из следующих структур:

Нужен разработчик? Веб - мастер? Редактор?

Внесите свой проект бесплатно на Codeur.com, получите около пятнадцати предложений и выберите идеального поставщика.

Найти провайдера

  • Структура «категория и заголовок» : этот формат направлен на определение приоритетности содержимого веб-сайта. Посетители могут выбрать интересующий их элемент в зависимости от категории, к которой он относится. Эта структура также позволяет вам вставлять несколько ключевых слов в ваш URL , что продвигает ваше SEO .
  • Структура «дата и заголовок» : эта постоянная ссылка очень часто используется веб-сайтами, которые занимаются новостями и чей трафик очень важен. URL-адреса показывают точную дату публикации статьи, что позволяет размещать информацию в контексте. Уровень SEO, он не представляет интереса для сайтов или блогов, на которые естественно не ссылаются Новости Google. Поэтому это не рекомендуется для компании.
  • Структура «месяц и заголовок» : она генерирует более короткие URL, чем URL «дата и заголовок». Он очень часто используется в онлайн-прессе, но мало интересен для обычных компаний.
  • Структура "% postname%" : это очень популярно среди пользователей WordPress, поскольку позволяет создавать короткие URL-адреса , которые легко запомнить. Этот формат просто повторяет название статьи, слова разделяются тире. Эта структура идеально подходит для оптимизации SEO, особенно если ваши заголовки подчиняются правилам SEO . Однако это не предлагается по умолчанию CMS. Вы должны настроить его самостоятельно в разделе «Пользовательская структура».

Сделай лучший выбор

Ваш выбор должен основываться на типе контента, который вы публикуете. Для компании, не имеющей связи с новостями, лучше выбрать структуру "% postname%", которая позволяет получать короткие и простые URL-адреса для запоминания. Кроме того, они в значительной степени одобрены поисковыми системами, благодаря их красноречию. По этим ссылкам роботы сразу обнаруживают предмет статьи.

Контакт до 400 клиентов / месяц

Предложите свои услуги на Codeur.com и свяжитесь с клиентами, подписавшись всего на 29 € HT.

Найти клиентов

Некоторые блоггеры предпочитают использовать структуру «категория и заголовок», чтобы пользователям было проще перемещаться по одному и тому же юниверсу. Эта опция действует только тогда, когда название категории короткое и значимое. Кроме того, в зависимости от параметров индексации, которые вы определили в WordPress, эта структура поощряет дублирование контента. Остерегайтесь его использования!

Дополнительные советы по SEO-дружественным URL

С точки зрения SEO , структура ваших постоянных ссылок имеет важное значение. Чтобы быть эффективным, оно должно быть простым и понятным. Когда пользователь вводит запрос в Google, поисковая система предлагает 4 элемента информации:

  • Название статьи,
  • Дата публикации
  • Описание содержания
  • Постоянная ссылка

Эти элементы призваны помочь пользователю быстро выбрать контент, который он ищет. Другими словами, контент, который, кажется, дает точный ответ на его запрос. Чтобы повысить позиционирование ваших ссылок и убедить пользователя нажать, подумайте о:

  • Выберите короткий URL длиной менее 100 символов
  • Используйте ключевые слова в ваших URL
  • Предпочитаю дефисы в качестве разделителя
  • Избегайте использования «стоп-слов» в ваших URL (one, one, the, the и ...)
  • Сохранить структуру ваших постоянных ссылок после публикации

В WordPress идеальная структура постоянных ссылок зависит от опубликованного контента. Однако в общем случае рекомендуется использовать структуры «% postname%» и «категория и заголовок», которые позволяют расставить приоритеты для вашего контента. Они продвигают ваше SEO , будучи полезными для интернет-пользователей.

Все, что вам нужно сделать, это проверить ваши постоянные ссылки в разделе «Настройки» WordPress !

Если ссылка на ваш сайт является проблемой для вас, не стесняйтесь читать больше о SEO совет в нашем блоге.

Наконец, если вам нужна помощь с вашим SEO , разместить объявление на Codeur сейчас , Вы обязательно найдете фрилансера, готового помочь вам!

Каковы постоянные ссылки?
Редактор?