Навигация по сайту

Популярные статьи

WordPress SEO или Как сделать SEO для блога WordPress

Передо мной стояло небольшое руководство по оптимизации SEO для разных платформ.

Я начинаю с WordPress, потому что у меня есть один блог SEO (seogan.ro :)) и я использую WordPress для этого.

В принципе, WordPress очень прост в использовании. И бесплатно. И это много о создании сайта. Кроме того, WordPress позволяет некоторые настройки SEO, которые могут быть неизвестны.

1. Перенаправьте не www на www или наоборот. Мы можем сделать постоянное перенаправление с одной версии другого сайта. Все, что вам нужно сделать, это заполнить нужные вам настройки сайта. Я выбрал версию без www, хотя большинство предпочитают с www, потому что пользователи привыкли ставить www впереди.

2. Статические URL. WordPress позволяет нам изменять динамические URL-адреса в статических URL-адресах непосредственно на вкладке параметров URL-адреса. Мы можем выбрать URL, которые содержат заголовок статьи и дату (целое или с месяцем). Мы можем выбрать версию с архивом. Я предпочел выбрать настраиваемую форму, в которой отображается только название должности.

Если вам не нравятся очень длинные URL-адреса, вы можете использовать плагин, который принимает стоп-слова как есть. SEO Slugs (Я не использовал его на румынском языке), или вы можете изменить URL при создании статьи:

3. Индексация. WordPress позволяет нам выбирать, хотим ли мы, чтобы сайт был доступен для поиска или нет на панели настроек:

Существует очень интересный плагин, который позволяет создавать sitemap.xml: Google XML Sitemap Generator , Этот же плагин позволяет автоматически уведомлять роботов поисковых систем об изменениях в карте сайта и добавляет карту сайта в файл robots.txt. Вы можете решить, какие страницы будут добавлены в карту сайта: главная страница, категории, записи, теги и архивы. Я предпочел выбирать только дома, посты и категории.

4. Метатеги: заголовки и описания. WordPress автоматически создает заголовки и описания в виде заголовка блога »Заголовок статьи. Самый простой способ изменить названия - использовать плагин SEO. Мне это нравится Все в одном пакете SEO , что дает нам возможность вводить заголовки и описания в каждом сообщении:

Для некоторых постов мы можем отключить действие плагина. Или просто оставьте это поле пустым, и тогда заголовок тега будет названием статьи, а тег описания будет взят из текста статьи.

Окончательная форма заголовка определяется настройками плагина, где мы можем определить, как будет выглядеть заголовок. Здесь заголовок будет дан заголовком статьи или заголовком, вставленным в плагин создания вакансии.

Здесь заголовок будет дан заголовком статьи или заголовком, вставленным в плагин создания вакансии

Из настроек плагина мы можем решить, следует ли индексировать категории, теги и архивы:

Из настроек плагина мы можем решить, следует ли индексировать категории, теги и архивы:

Вы можете решить, что плагин будет автоматически генерировать описания страниц (это по умолчанию), но я бы порекомендовал вам написать их вручную или позволить поисковой системе решить, какой текст на странице больше соответствует поиску пользователя.

Другой плагин, который я слышал и который решает проблему индексации страницы: WordPress SEO , Я проверю в эти дни, и я сделаю обновление, чтобы рассказать вам, как я себя чувствую.

5. Остальные. Им обычно пренебрегают, но это не так. WordPress предлагает возможность писать ALT вручную:

WordPress предлагает возможность писать ALT вручную:

Хорошо писать как можно больше на каждой картинке, но это требует терпения, особенно для длинных постов. Если вы не любите писать их от руки, для этого есть специальные плагины. Пример: SEO дружественные изображения - плагин, который поможет вам переписать ALT и заголовки заголовков для заголовков изображений и / или имен изображений, к которым вы добавляете ALT.

6. Теги H1-H6. Убедитесь, что теги H1 уже определены в шаблоне. Хорошо бы указать h1 в заголовке статьи, а затем добавить h2, h3, в зависимости от других элементов, которые вам нужны на странице:

7. Время загрузки страницы. Фактор ранжирования, хорошо быть как можно меньше. Есть несколько плагинов, которые увеличивают время загрузки страницы. В моем случае я заметил два: WP-Stats (что полезно, если у вас нет Google Analytics на вашем телефоне) и Лайтбокс плюс который добавляет изображения в лайтбокс, позволяя посетителям просматривать все изображения в слайд-шоу в слайд-шоу. Это выглядит хорошо, но это может увеличить время загрузки. Другой способ сократить время загрузки - оптимизировать шаблон, чтобы сделать как можно меньше запросов в базе данных (тот, который создал шаблон, может помочь).

Как видите, для блога WordPress SEO это достаточно легко сделать. Сложнее с исследованием слов и с тяжелой работой на каждом посту :).