Навигация по сайту

Популярные статьи

WordPress SEO Контрольный список: 5 советов для подражания в 2017 году

  1. 1. Перейти на соответствующее углубленное содержание
  2. 2. Не забывайте об оптимизации визуалов
  3. 3. Google любит удобные веб-сайты
  4. 4. Отзывчивость теперь обязательна
  5. 5. Держите ваш контент в актуальном состоянии
  6. Заключение
0

Некоторые люди говорят, что SEO сейчас мертва, поскольку они считают, что SEO-методы и хаки, к которым они привыкли, устарели и не приносят результатов, которые они использовали, чтобы приносить около 3 или 5 лет назад. Означает ли это, что SEO мертва, и вы можете от него отказаться? Вообще-то, нет. SEO оптимизация все еще там, вам просто нужно решить другие проблемы, чтобы взлететь до вашей позиции в поисковой выдаче.

Источник изображения: www.js-interactive.com

5 лучших SEO советов на 2017 год

В этой статье я собираюсь поделиться с вами контрольным списком из 5 лучших советов по оптимизации SEO вашего сайта WordPress в соответствии с последними рекомендациями поисковых систем, таких как Google, Bing и Yahoo. Этот контрольный список охватывает обязательные аспекты оптимизации SEO, которые вы должны охватить в этом году, чтобы максимально использовать свой веб-сайт. Посмотрим, что у нас здесь.

1. Перейти на соответствующее углубленное содержание

Перейти на соответствующее углубленное содержание

Источник изображения: www.blog.bigrock.com

Стремясь донести до пользователей наиболее информативный и релевантный контент, поисковые системы ранжируют сайты с углубленным контентом по указанной теме выше, чем сайты с мелким SEO-оптимизированным контентом. В то же время, обратные ссылки больше не приносят желаемого повышения вашего рейтинга SEO и являются своего рода «старой практикой», от которой следует отказаться в пользу тематического всестороннего контента.

Глубокое написание не означает написание очень длинных статей. Чтобы подробно написать, разбейте свои статьи на несколько частей и опубликуйте их как серию. Сокращение длины статьи с 2000 до 1000 слов и удвоение частоты публикации статей привело к удвоению рейтинга SEO. Итак, перейдите на короткие статьи, которые охватывают конкретную тему, а не ряд связанных тем. Это согласуется с тем фактом, что веб-сайты, которые публикуют сообщения, часто имеют более высокий рейтинг, чем веб-сайты, которые не используют такие частые обновления.

Уделяйте внимание публикации контента, который представляет наибольший интерес для аудитории вашего сайта. Чтобы определить, какие статьи будут наиболее читаемыми, используйте статистику сайта, отслеживайте ключевые слова, отслеживайте активность читателя в разделе комментариев и т. Д. Если вы только начинаете свой блог, запустите опрос, чтобы выяснить, какие темы Наибольший интерес для ваших посетителей.

Более того, при подготовке статьи вы должны учитывать ее структуру. Не забывайте о правильном использовании заголовков, полужирного шрифта и курсива, так как хорошо структурированные статьи имеют более высокий рейтинг с точки зрения SEO.

2. Не забывайте об оптимизации визуалов

Вы имеете в виду SEO-оптимизацию текстового контента вашего сайта и пропускаете визуальные эффекты? Это часто бывает. Люди склонны недооценивать влияние изображений и видео на позицию сайта в результатах поиска.

Вы можете почувствовать облегчение, так как SEO-оптимизация вашего визуального содержимого сайта не является ракетостроением. Просто обратите внимание на несколько простых советов, перечисленных ниже:

  • Добавьте правильные заголовки, метаданные и ключевые слова для изображений вашего сайта;
  • Всегда предоставляйте соответствующий альтернативный текст;
  • Не используйте изображения и видео слишком большого размера. Они обязательно уменьшат скорость загрузки вашего сайта и улучшат вашу позицию в SEPR.
  • Если вы добавляете видео на свой веб-сайт, не поленитесь предоставить его стенограмму ниже. Таким образом, вы позволите поисковым системам сканировать его, чтобы он учитывался.
  • Добавьте подписи под изображениями, чтобы уточнить назначение изображения. Это один из способов добавить в логику вашего контента, и это приветствуется поисковыми системами.

3. Google любит удобные веб-сайты

Google любит удобные веб-сайты

Источник изображения: www.thisisarray.com

Когда вы в последний раз правильно оценивали UX на вашем сайте? Если вы не можете придумать дату или хотя бы месяц, это очень плохо. В настоящее время поисковые системы отдают предпочтение качественному взаимодействию с пользователями по сравнению с традиционными обратными ссылками и другими SEO-бустерами.

Сделать ваш сайт удобным для пользователя выгодно не только с точки зрения SEO-оптимизации, но и с точки зрения оптимизации коэффициента конверсии. Чем удобнее пользователи находят ваш сайт, тем больше вероятность того, что он получит от него удовольствие и выберет услуги / товары, предлагаемые владельцем сайта.

Вот некоторые моменты для учета:

    • Убедитесь, что навигация на вашем сайте проста, понятна и хорошо структурирована.
    • Регулярно проверяйте наличие битых ссылок на вашем сайте и исправляйте их.
    • Создайте домашнюю страницу своего веб-сайта так, чтобы она служила дорожной картой для вашего веб-сайта, с которой пользователи могут переходить на другие интересующие их страницы.

4. Отзывчивость теперь обязательна

Google уже объявил, что собирается перейти на индексацию с мобильных устройств. Это означает, что он будет индексировать мобильные версии страниц, а не настольные. Сдвиг, вероятно, затронет все веб-сайты в мире, и чем лучше ваш сайт будет выглядеть и функционировать на маленьких экранах, тем выше будет вероятность его получения.

Если ваш сайт по-прежнему не отвечает, это должно стать вашим приоритетом № 1. Чтобы быстро превратить ваш сайт в адаптивный, рассмотрите возможность использования адаптивного шаблона сайта, так как это самый простой способ достижения желаемого результата. Например, Темы WordPress от TemplateMonster обеспечивает отзывчивость наивысшего качества.

5. Держите ваш контент в актуальном состоянии

Держите ваш контент в актуальном состоянии

Источник изображения: www.altushost.com

Имейте в виду, что всегда стоит возвращаться к своим старым сообщениям и обновлять информацию, которая там есть, чтобы поддерживать их актуальность. Поисковые системы любят свежую информацию, и такие регулярные обновления, безусловно, будут полезны для вас.

Заключение

Чтобы получить более высокие результаты SEO в этом году, регулярно публикуйте подробный контент по узким темам, который интересует гостей вашего сайта, вносите поправки, чтобы улучшить UX и отзывчивость вашего сайта, и не забывайте о SEO ваших визуальных элементов. Следуя этим простым советам, вы сможете повысить эффективность своего SEO и, надеюсь, получить первую страницу результатов поиска.

Оставайтесь в курсе!

Означает ли это, что SEO мертва, и вы можете от него отказаться?