Навигация по сайту

Популярные статьи

YouTube SEO: написание HTML заголовков и описаний

  1. Подсказки ключевых слов
  2. Описание видео на YouTube
  3. Больше на YouTube и SEO

Это вторая из трех частей серии, посвященной максимизации SEO для YouTube. Смотрите первую часть по ключевым словам , А также часть третья на тегах YouTube, плейлистах, аннотациях и многом другом.

Заметьте, что некоторые результаты поиска на YouTube подаются гораздо более аппетитно, чем другие?

Так же поступают ваши клиенты, перспективы и потенциальные деловые партнеры. Как вы создаете заголовки и описания YouTube, которые с большей вероятностью привлекут зрителей?

После того как вы определили наиболее мощные ключевые слова Пришло время написать название вашего видео и описание видео. Но сначала несколько общих советов по реализации ключевых слов.

Подсказки ключевых слов

  • Будьте ориентированы на пользователя. Google фокусируется на поиске, а не только на ключевых словах. Становится намного лучше в понимании семантического значения. Например, Google знает, что весьма вероятно, что слово «цветы» имеет отношение к статье, в которой встречается слово «садоводство», хотя это не относится к термину «телевидение». Это означает, что речь больше не идет об использовании правильного сингла. слова - это обеспечение контекста вокруг них. Сегодня писатели должны меньше фокусироваться на ключевых словах, а больше на том, что эти ключевые слова на самом деле значат для людей.
  • Быть естественным. Ключевые слова и фразы должны быть естественным образом включены в содержание страницы. Вы пишете для людей до поисковых систем, и важно, чтобы они могли легко переварить копию. Если ключевые слова чувствуются или звучат принудительно, то, вероятно, так оно и есть.

Название видео на YouTube

Заголовок видео является одним из наиболее важных тегов для рейтинга в поисковых системах. Это первая строка кликабельного текста в результатах поиска Google, поэтому его следует рассматривать как рекламу, которая позволяет людям узнать, какую информацию они могут увидеть в видео. Заголовок видео является одним из наиболее важных тегов для рейтинга в поисковых системах

  • Заголовки YouTube могут содержать от 65 до 70 символов (включая пробелы).
  • использование Название дела.
  • Напишите так, чтобы было понятно, о чем идет речь, даже если заголовок отображается вне контекста.
  • Используйте фразеологизированную структуру предложения. Это не должно быть полное предложение, но это не должно быть набор ключевых слов, разделенных запятыми.
  • Используйте ключевые слова по типу разговора там, где они естественны (например, «как вы печете пирог?»). Слова, соответствующие поисковому запросу, будут выделены жирным шрифтом.
  • Вставьте ключевые фразы как можно ближе к началу заголовка. Поисковые пауки сканируют слева направо и могут быть спорадическими; Лучше всего дать им ключевое слово как можно скорее.
  • Введите название вашей компании в конце заголовка, перед которым стоит строка или дефис (не обязательно, но рекомендуется). Используйте название вашей компании одинаково во всех видео и на вашем сайте.

Описание видео на YouTube

Описание отображается в виде нескольких строк текста - под заголовком видео - в результатах поиска. Он служит описанием видео, помогая поисковикам определить, относится ли видео к их поисковому запросу. Описание также появляется под заголовком видео, когда люди смотрят его на YouTube. Описание отображается в виде нескольких строк текста - под заголовком видео - в результатах поиска

  • Общее описание YouTube может быть до 5000 символов. YouTube будет отображать 150-170 символов, и зритель должен нажать «Подробнее» для полного описания. Поскольку YouTube не может «посмотреть» ваше видео, чтобы найти его содержание, важно включить его в описание. качественная, актуальная копия для SEO , Воспользуйтесь этим пространством, чтобы включить ключевые слова (слова, которые соответствуют поисковому запросу, будут выделены жирным шрифтом), описание того, что происходит в видео, и даже сокращенную расшифровку, если применимо.
  • Только 150 символов (включая пробелы) из вашего описания YouTube (до 5000 символов) будут отображаться на страницах результатов поисковой системы. Таким образом, важно, чтобы ваши первые 150 символов предоставили общую сводку видео, чтобы помочь поисковикам определить, соответствует ли видео их поисковому запросу.
  • Вставьте ключевые фразы как можно ближе к началу описания.
  • Если вы хотите, чтобы люди посещали веб-сайт после просмотра видео, включите URL-адрес веб-сайта в первые 150–170 символов.
  • Описания должны дополнять заголовки видео, а не повторять их.
  • Описания должны включать название вашей компании, особенно если оно не включено в название видео.
  • Это хорошее место, чтобы включить местоположение (город, штат, другие региональные ключевые слова).

Больше на YouTube и SEO

Подпишитесь на нашу рассылку в правом верхнем углу этой страницы, чтобы не пропустить последнее сообщение из нашей серии из трех статей о SEO на YouTube. Мы углубимся в другие способы привлечения большего количества нужных зрителей к вашим видео.

Заметьте, что некоторые результаты поиска на YouTube подаются гораздо более аппетитно, чем другие?
Как вы создаете заголовки и описания YouTube, которые с большей вероятностью привлекут зрителей?
Например, «как вы печете пирог?