Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Зелений тариф в кредит в Україні

Опубликовано: 28.02.2020

О проблемах в экологическом окружении сегодня говорят и пишут многие. Не обходит стороной общественное внимание и растущие цены на углеводородные энергоносители. Тут нужно понимать, что данные проблемы взаимосвязаны и разрешить их можно только в ом случае, если большинство людей задумаются над тем, что собственно лично они могут сделать для улучшения ситуации в экологии и при этом не ущемлять собственные интересы и не ограничивая потребности.

Подробно узнать об этом можно перейдя по выделенной в этой статье активной ссылке на сайт с красноречивым названием Atmosfera.

Здесь вы найдете очень интересное предложение о кредитовании программы в рамках внедрения, так называемой Зеленой энергетики. В данном случае речь идет о льготных займах на установку солнечных электростанций в частных хозяйствах граждан. То есть, используя финансовые возможности двух ведущих банков Украины, можно установить в своем хозяйстве солнечные батареи и другое оборудование для генерации электроэнергии из возобновляемых источников.

Сегодня такое предложение приобретает особую актуальность, особенно в свете последних событий, связанных с подорожанием энергоносителей. К тому же, законодательство нашей страны ориентировано на стимулирование развитие зеленой энергетики. Предусмотрена возможность продавать полученную таким образом электрическую энергию по льготным тарифам, не говоря уже о том, что ее можно использовать и в личных целях. К преимуществам этого предложения следует отнести и тот факт, что солнечные батареи и сопутствующие оборудование практически не изнашиваются и не требуют особых затрат на обслуживание. Соответственно, в процессе эксплуатации не требуется вести амортизационных начислений и окупаемость солнечных батарей происходит благодаря этому очень быстро.

Конечно, в развитых странах мира проценты за пользование такими кредитами существенно ниже. Но реалии отечественной экономики таковы, что и предложенный на этом сайте проценты выглядят весьма привлекательными и обеспечивают окупаемость проекта практически в течение ближайших нескольких лет.

Так что приходите, узнавайте условия и пользуйтесь.

rss