Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Биотин: польза и дозировка

Опубликовано: 15.10.2017

видео Биотин: польза и дозировка

Что такое биотин

Биотин, он же витамин Н или витамин В7, он же коэнзим Р, являет собою водорастворимое вещество, которое принимает активное участие во многих процессах, протекающих в нашем организме, а также в синтезе важнейших биологически активных компонентов. В определенном количестве он производится нашей кишечной микрофлорой, но при ее разрушении может возникнуть дефицит биотина, что чревато определенными проблемами со здоровьем.



Биотин – это отличное самочувствие, а также здоровье волос, кожи и ногтей

Функции биотина

Итак, для чего нужен нашему организму биотин. Если детально рассматривать выполняемую им роль, то можно выделить несколько процессов, на которые тем или иным образом влияет данное вещество:


Витамин В7 (Биотин) - функции, польза, признаки недостатка, где содержится биотин

нормализует процесс роста и деления клеток; участвует в метаболизме белков и жиров; стимулирует синтез аскорбиновой кислоты и глюкозы; улучшает течение углеводного обмена; снимает боль в мышцах; помогает в устранении дерматологических проблем; предупреждает облысение; принимает активное участие в формировании полезной микрофлоры кишечника.


IHERB - КОЛЛАГЕН/ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА/ВИТАМИНЫ/БИОТИН/ПРОБИОТИКИ

Таким образом, польза биотина становится очевидной. С его помощью происходит укрепление иммунной системы и поддержание защитных сил организма. Кроме того, при достаточном поступлении этого вещества отмечается значительное улучшение основных функций нервной системы, в то время как при его дефиците человек может отмечать быструю утомляемость, сильную раздражительность при отсутствии поводов, заметное ухудшение качества сна, вплоть до бессонницы, а также нервозность и тревожность.

Биотин помогает нормализовать настроение, уберегает от стрессов и депрессии

rss