Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Соки при язве желудка: какие можно приготовить и пить?

Опубликовано: 16.10.2017

видео Соки при язве желудка: какие можно приготовить и пить?

Сок, убивающий раковые клетки, помогающий от диабета, гастрита

Содержание статьи



Язва желудка доставляет массу неудобств, даже в период ремиссии. Ведь чтобы исключить возможное обострение, характеризующееся сильными болевыми ощущениями, необходимо придерживаться строгой диеты. То есть, важно знать какие продукты и напитки допускается включать в рацион. В частности, очень осторожно нужно включать в рацион соки из овощей. Несмотря на их полезность, далеко не все их можно пить при язве желудка.


Как лечиться картофельным соком

Овощные и фруктовые соки являются обязательным напитком в рационе человека, страдающем язвенной болезнью. Некоторые из них обладают лечебными свойствами, другие могут навредить. Поэтому употреблять соки при язве желудка следует только после консультации с лечащим врачом.


Лечение картофельным соком

Лечение соками

Народная медицина некоторые природные напитки предлагает использовать как лечебное средство при язве желудка. Прежде всего, полезным является картофельный сок. Но курс лечения им нужно начинать только после предварительной очистки организма. Для этого нужно:

Соблюдать в течение недели лечебную диету; Делать в этот период очистительные клизмы.

После этого можно начинать пить свежевыжатый картофельный сок за полчаса до еды дважды в день. Разовая доза не должна быть больше, чем полстакана, а курс лечения – не дольше пары недель.

Другим природным напитком, который может употребляться в лечебных целях является капустный сок. Его рекомендуется пить регулярно во время стабилизации состояния на протяжении трех недель в таких же дозах, как и картофельный. Поскольку капустный сок содержит огромное количество витамина С, то его рекомендуется разбавлять другими природными напитками.

rss