Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Вода с лимоном натощак - польза и вред, рецепт для похудения

Опубликовано: 21.10.2017

Не ждите, что здоровье само придет к вам, начинайте двигаться к нему сами. И в этом вам поможет вода с лимоном натощак, о пользе и вреде которой мы сегодня поговорим. Знаете ли вы, что с её помощью можно не только оздоровиться? Лимонная вода великолепно помогает снизить вес, и многие люди успешно принимают её для похудения, рецепт простого напитка вы тоже узнаете из статьи. Не единожды слышала, что важно правильно начинать утро после пробуждения. Врачи советуют делать это со стакана воды. А что, если в заветный стакан добавить еще что-то полезное?

Вода с лимоном – польза и вред

Итак, почему лимонная вода? Из-за полезных свойств основы напитка – лимонов. Учеными польза и вред лимонов изучены давно и досконально, и, поверьте, достоинств гораздо больше.

Изобилие витаминов и природных минералов – это о цитрусе. Витамин С, группы В, кальций, магний, железо. По калию лимон чуть ли не чемпион, его больше чем в яблоках и винограде.

Вода с лимоном, принимаемая натощак, оказывает следующую пользу:

Снимает воспаление при заболеваниях суставов, поскольку помогает выводить мочевую кислоту из организма. Улучшит пищеварение, попутно ослабляя действие токсинов в кишечнике. По химической формуле, напиток схож с кислотой, находящейся в желудочном соке. Напиток, выпитый натощак, активирует работу желудка и способствует более качественному пищеварительному процессу. Вода натощак – испытанное не одной сотней женщин средство для похудения. Пектины, содержащиеся в напитке, снижают аппетит и помогают снизить вес. Очистит печень. Под воздействием лимона усиливается работа ферментов, под их воздействием орган очищается и начинает лучше работать. Вирусные заболевания. Напиток обладает противовирусным, иммуностимулирующим и противовоспалительным действием. Помогает при запоре, мягко и естественным образом очистит кишечник. Чудесный антиоксидант. Защитит от раннего старения , выведет плохой холестерин. Незаменим напиток с лимоном натощак при депрессивном состоянии, избавит от страхов, улучшит мозговую деятельность. Укрепит кости. Напиток полезен людям пожилого возраста, как профилактика остеопороза. Причина в оптимальном соотношении содержания магния и кальция. Диабет. Напиток усиливает чувствительность к препаратам инсулина и способствует снижению сахара. Укрепит сосуды, снизит высокое давление. Спустя некоторое время после постоянного приема напитка, возможно снижение дозы лекарственного препарата от давления, служит для профилактики гипертонии. Улучшит состояние кожи и волос. Наружно напиток можно применять для очищения кожи от пигментных пятен. Повысит иммунитет. В напитке высокая концентрация витамина С, который стимулирует иммунную систему. Освежит дыхание, облегчит зубную, снимет воспаление десен. Поднимет тонус, придаст бодрости на целый день.

rss