Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Путешествие по Карелии на автомобиле (2016)

Опубликовано: 21.10.2017

Отчет об автопутешествии по Карелии: Петрозаводск, Кондопога, Гирвас, Сортавала, Хийтола. Фотографии природы, вулкана, водопадов, рек и других красот.

Предисловие

Примерно в начале 2016 года мы (я и муж) задумались о том, куда хотим поехать летом в отпуск. Поначалу думали о поездке за границу, но страну настиг кризис. Ознакомившись с ценами на забугорные приключения и взвесив все "за" и "против", решили планировать отпуск в пределах России.

В первую очередь, нам были интересны природные достопримечательности, поэтому сначала наш выбор пал на два места: Республика Алтай и окрестности озера Байкал. Нас в таком приключении смущал один факт – слишком большое расстояние до пункта назначения, мы понимали, что вымотаемся за почти неделю пути туда и обратно, тем более, что автомобиль водит только муж, а значит времени на поездку уйдет существенно больше.

Стали искать что-то поближе, выбор пал на Карелию. Посмотрев многочисленные фото этого края, почитав описания и отзывы, мы решили, что эти места необходимо посетить. До Петрозаводска, столицы Карелии расстояние составляет около 1000 км. В такие места как Карелия лучше ехать на автомобиле, по той простой причине, что не ко всем природным достопримечательностям ходит общественный транспорт, а даже если и ходит, то для того, чтобы посетить множество мест нужно очень тщательно следить за временем и местом отправления и прибытия. Зачастую это накладывает существенные ограничения. Так же аргументом в пользу автомобиля становится тот факт, что автобус перемещается достаточно медленно и порой делает продолжительные остановки.

rss