Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Гранатовый сок: польза для женщин, мужчин и при беременности

Опубликовано: 22.10.2017

Какую пользу для здоровья скрывает гранатовый сок? Согласно американской Ассоциации Врачей Натуропатов (AANP), у натурального фруктового сока есть множество внушающих уважение полезных свойств, каждое из которых подтверждено исследованиями.

Фото: Depositphotos.com Автор: denisk999

Гранат, этот необычный фрукт родился на просторах Азии, но и в западном полушарии у него была своя особая судьба.

Полезные свойства гранатового сока были известны много столетий назад. Это признавали и Шекспир, и Гомер.

Сочные, ярко-красные гранаты были предметом удивительных историй и нередко появлялись в произведениях искусства.

Пищевая ценность гранатового сока

В гранатовом соке много лимонной кислоты, которая повышает общий тонус, действуя как растительный и на 100% натуральный стимулятор. Также лимонная кислота неплохо утоляет жажду.

В этом насыщенном антикосидантами напитке немало минеральных солей, необходимых для здоровья наших органов и систем. Магний и калий нужен сердцу и кровеносным сосудам, от фосфора повышается активность нашего мозга, а позвоночнику, мышцам, волосам и ногтям нужен кальций.

Обширный ассортимент дубильных веществ натурального гранатового сока полезен при пародонтозе.

Не стоит забывать и про наличие витаминов группы B, витамина C, витамина PP и провитамина A. Все они, вместе взятые, обеспечивают здоровый метаболизм.

Лечебные свойства гранатового сока

Гранаты богаты одними из самых известных и важных питательных веществ – антиоксидантами. А чем именно полезен гранатовый сок?

Стимулирует работу противораковых агентов, предотвращает радикальный рост клеток. Укрепляет иммунитет. Препятствует возрастным изменениям в организме. Улучшает умственное здоровье. Благотворно влияет на сердце, избавляет от атеросклероза и гипертонии. Очищает кровь от токсинов Помогает в лечении гепатита, борется с воспалениями, сопутствующими заболеваниям почек и печени. Избавляет от боли в суставах. Лечит воспаления в ротовой полости, тем самым устраняя халитос. Участвует в формировании кровяных телец, лечит анемию.

Но чтобы подтвердить внушительный список полезных свойств сока, необходимы медицинские исследования. Оказывается, науке есть что сказать по этому поводу простым потребителям.

rss