Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Гранатовый сок при грудном вскармливании, можно ли?

Опубликовано: 22.10.2017

Содержание статьи:

В период лактации обязанность каждой «ответственной» мамы заключается в правильном питании. Из-за того, что вместе с грудным молоком ребенку передаются все полезные свойства рациона съеденного заранее. Однако, помимо полезности, продукты и ингредиенты содержащиеся во вкусном блюде, могут нанести не поправимый вред здоровью ребенка, вызвав аллергическую реакцию, индивидуальную непереносимость, боли в области живота, рвоту и диарею. Поэтому к выбору каждого продукта необходимо подходить с особой осторожностью! Ведь даже гранатовый сок при грудном вскармливании может помимо пользы нанести вред.

Можно ли гранатовый сок при грудном вскармливании?

При ГВ гранатовый сок пить можно, правда не в чистом, а в разведенном виде. Педиатры советуют разводить напиток следующим образом, — 50 на 50. Кроме того, употреблять его можно в небольших количествах, заранее удостоверившись в том, что у ребенка не возникло аллергической реакции и индивидуальной непереносимости к напитку.

Специалисты по лактации советуют мамочкам вводить в ежедневный рацион гранатовый сок постепенно, начиная с 1-2 столовых ложек, разведенных таким же количеством кипяченой воды. При первом приеме и проверки к противопоказаниям у грудничка, выпить напиток лучше за 2-3 часа до кормления. Если в течение суток организм ребенка никак не отреагирует на «нововведение», значит противопоказания отсутствуют, — по крайней мере у маленького чуда.

Гранатовый сок также запрещается пить мамам, которые страдают заболеваниями ЖКТ, постоянными запорами и повышенной кислотностью. Поэтому, если у женщины наблюдается хоть одна причина не пить напиток, лучше предпочесть альтернативу — сок любого другого вкуса (например, яблочный ).

rss