Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Про Академию

Опубликовано: 26.10.2017

видео Про Академию

Разведопрос: Михаил про полицейскую академию

Национальная академия статистики, учета и аудита является высшим учебным заведением IV уровня аккредитации, который существует почти 30 лет.



Как самостоятельное высшее учебное заведение в Украине Академия существует с 1992 года. До этого она была Украинским филиалом Московского Межотраслевого Института повышения квалификации сотрудников учета и статистики Госкомстата СССР, где обучались специалисты учетно-экономических специальностей бывшего Советского Союза: от Прибалтики до Камчатки.


Данила Козловский про "Академию вампиров" в Просмотровом зале. Индустрия кино от 28.02.14

С провозглашением независимой Украины учебное заведение сменило свой статус и концепцию образовательной деятельности, направив ее на подготовку та переподготовку специалистов экономических специальностей.


Школа Гипноза Про Академию

С 1992 по 2000 год заведение называлось Институт подготовки специалистов статистики и рынка, а с 2000 по 2003 годы – Институт статистики, учета и аудита Госкомстата Украины.

Распоряжением Кабинета Министров Украины от 24 февраля 2003 года по № 89-р – учебное заведение было переименовано в Государственную академию статистики, учета и аудиту Госкомстата Украины.

Указом Президента Украины В. Ющенко от 13 января 2010 року по № 18/2010 учебное заведение получило статус национального ВУЗ с официальным названием «Национальная академия статистики, учета и аудита».

Основные события

Основными событиями в истории Академии являются:

Создание Национального центра учета и аудита в начале становления отечественного аудита согласно Распоряжению Кабинета Министров Украины от 6 декабря 1993 года № 1042-р. На учебное заведение возложены обязанности по осуществлению подготовки, переподготовки и повышения квалификации бухгалтеров и аудиторов, разработка и издание методических и учебных пособий по учету, анализу, аудиту и аудиторской деятельности.

rss