Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Аквадетрим (водный раствор) | Отзывы врачей и пациентов | Инструкция по применению, описание и способ применения.

Опубликовано: 03.09.2018

Валерия • 22 декабря 2017 • Диагноз: Профилактика , Врач: Педиатр

Полезный препарат, легко давать ребенку, недорого

нет

Аквадетрим назначила педиатр в месячной возрасте. Объяснила, что он нужен для профилактики различных заболеваний, в том числе рахита, и для укрепления иммунитета. Сейчас нам годик, даю аквадетрим без перерыва, с врачом периодически консультируюсь.

Ребенок здоров, развивается нормально, простудных и других заболеваний пока не было.

Нужный препарат.

Ответить Отменить ответ Вика • 28 сентября 2016 • Диагноз: Профилактика рахита , Врач: Педиатр

Не дорогой и хорошо усваивается ребенком

не нашла

Аквадетрим назначили на плановом осмотре , когда ребенку месяц исполнился. Зима как раз была, в морозы особо не погуляешь, где уж тут витамин Д у крохи вырабатываться будет?Поэтому для меня важным было солнечные капельки ребенку давать для профилактики рахита. Никаких побочек не проявлялось, витамин Д усваивался хорошо,результаты анализов показали. Сейчас ребенку два годика, продолжаем давать по капельке каждый день.

Ответить Отменить ответ Ляйсан • 9 июня 2016 • Диагноз: Профилактика рахита , Врач: Педиатр

Удобно дозировать,помогает иммунитету

не нашли

Моей доченьке назначили аквадетрим принимать по капельке.Стала давать во время кормления.В ложечку капельку и молоком разведу и в ротик, потом само кормление.Перерыв на лето мы не делали,т.к. лето было дождливое и мы редко появлялись на солнышке.Никаких побочный у нас не наблюдалось за год.Вот уже принимаем аквадетрим второй год и все отлично.

Ответить Отменить ответ Алевтина • 1 мая 2016 • Диагноз: Профилактика рахита , Врач: Педиатр

Хорошо усваивается,экономичен в использовании

не нашла

Нам аквадетрим назначила педиатр с трех месяцев.Мы июньские,пока было лето,то гуляли часто, поэтому и не назначали в этом периоде.С осени стали по капельке принимать в целях профилактики рахита.Разводила в ложечке с водичкой и давала в первой половине дня. Родничок вовремя затянулся, зубки безболезненно вылазили.Аллергии не было никакой

Ответить Отменить ответ Анастасия • 24 сентября 2012 • Диагноз: Гиповитаминоз , Врач: Невролог

Содержит витамин д

Сначала все было нормально, нам назначили по две капельки препарата АкваДетрим в сутки. Все делали по предписанию доктора - растворяли в чайной ложечке воды и давали малышу. Пока не стали замечать некоторые странности - у ребенка началась сыпь около рта. Думали аллергия на что-то из рациона мамы (малыш на грудном вскармливании) и исключали все опасные продукты. Но однажды уехали на неделю на дачу и забыли взять витамины - сыпь волшебным образом пропала. Но мы тогда не поняли в чем дело. Возобновили прием препарата - все по новой началось плюс ребенок стал очень беспокойно спать по ночам. Снова отменили препарат -все наладилось. Пожаловались доктору - что унас аллергия на препарат,она сказала "такого быть не может,всем назначаем-у всех все отлично" Ну-ну,поговорив с мамочками в коридоре поликлиники - выяснили что проблемы с АкваДетримом не только у нас,и в основном - симптомы алпергии. В интернете - тоже многие жалуются.И вообще в составе этих безобидных на первый взгляд витаминчиков - бензиловый спирт,а это очень опасная вещь -применяется кстати в парфюмерии и для растворения лаков.Понятно что в витаминах он что-то вроде консерванта,но все же - как можно спирт грудничку давать...Сейчас мы не даем этот витамин - наша аллергия прошла, спим крепко.

Никогда и не при каких обстоятельствах мы больше этот препарат не купим и ребенку не дадим.

Ответить Отменить ответ Ангелина • 13 февраля 2013

В основном у малышей появляется реакция на переизбыток в организме витамина Д, а не на аквадетрим конкретно. Когда в организм прекращается поступление этого витамина, то и реакция проходит. И если есть реакция, то витамин д принимать вообще не надо, все у вас в порядке с ним. Я своим деткам всем давала и даю аквадетрим, чтобы рахит не появился. Капала в ложечку с водичкой, приятный запах аниса им очень нравится.

Ответить Отменить ответ Ольга • 27 февраля 2013

И правда похоже на передозировку. Вы по сколько капель давали? Обычная профилактическая доза - 1-2 капли, летом можно не давать, потому что вит.Д вырабатывается сам под действием ультрафиолета.Я вот своим обоим детям капаю аквадетрим (сейчас тоже, пока зима), младший ребенок принимает его с 2х месяцев и никаких реакций не было. А вам вместо того, чтобы ругать проверенное временем и многими мамами средство, надо было сдать анализ, чтобы определить, нет ли переизбытка вит.Д

Ответить Отменить ответ МамаДочки • 4 марта 2013

Обычно все жалуются на аллергию после приема масляного раствора витамина Д, т.к. он хуже усваивается и накапливается в организме. А от одной мамы слышала, что она дает ребенку какой-то финский рыбий жир, в интернете же про него пишут, что он несертифицирован для продажи в России...Как можно покупать непроверенные препараты?! По-моему, лучше Аквадетрима у нас в России еще ничего нет для профилактики рахита.Не зря же его все врачи назначают практически всем детям, особенно родившимся осенью-зимой. У меня, например, роды были в конце января, и то невролог на первом приеме сказала до весны пить по капле Аквадетрима. Гулять с таким маленьким ребенком все равно в мороз не выйдешь, а вит.Д откуда-то надо брать.

Ответить Отменить ответ
rss