Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

При ликвидации предприятия в налоговую

Опубликовано: 22.10.2018

видео При ликвидации предприятия в налоговую

Ликвидация предприятия в городе Архангельск

Что будет,если сдать налоговую декларацию с неправильными данными (заниженной суммой),оплатить этот налог и закрыть ООО?

Предприятие ООО находится в стадии ликвидации, нужно ли сдавать налоговые декларации

Конечно.



Например, довольно часто необходимость ликвидации предприятий связана с желанием их владельцев начать заново налоговуюПри ликвидации предприятий путем реорганизации их учредители принимают решение о переходе предприятия в состав другой фирмы.

Нужно.

При ликвидации могут провести и документальную проверку, должно быть все четко.

Налоговые проверки, налоговые резервы предприятия

Р/счет закрыт. При ликвидации ООО директор-учредитель хочет заплатить штрафы в налоговую и ПФ. Как заполнить ПД (налог)?

ФЛ не может заплатить за ООО

именно потому, что в ПД заполняются данные ФЛ, его ИНН и ФИО и налог будет в счету ФЛ

Он назначается в ситуации, когда предприятие или организация подлежит ликвидации. Для решения данной задачи у конкурсного управляющего есть правомочие на следующие действияМожно обратиться в Налоговую Инспекцию лично.

Как посчитать эффективность ликвидации предприятия?

По количеству бабла, осевшего в карманах ликвидаторов

Выходное пособие при ликвидации предприятия - это оплата первого месяца после увольнения.Статья 238 Налогового кодекса РФ предусматривает, что выплата за неиспользованный отпуск не включается в налоговую базу по исчислению взносов на...

Может ли налоговая инспекция отказать в добровольной ликвидации предприятия

Для отказа нужны причины. например, не правильно заполненные документы.. .

а так же, для добровольной ликвидации нужно полное отсутствие долгов компании. Если долги есть, и их не возможно погасить, нужно выбрать другую форму убиения фирмы. Благо, такие есть.

В этой статье мы расскажем о порядке сдачи налоговой отчетности при реорганизации и ликвидации предприятияЭтот баланс надо представить в налоговую инспекцию для согласования. После расчетов с собственниками запись о фирме удаляют из ЕГРЮЛ.

Главное это что вы ничего не можете

Если сауна не существует с 2005 года а я плачу налоги это законно?

Бред, ведь название разное, а значит в документах в налоговой должно указываться настоящее низваниек предприятия. А не за то что написано одно, а делается совсем другое.

Наравне со сменой руководства или адреса предприятия путем продажи бизнеса присоединение относится к виду альтернативной ликвидации.сообщения по форме С-09-4 подается по юридическому адресу в налоговую

В праве ли налоговая арестовывать счета при ликвидации предприятия

Вправе! и не только при ликвидации предприятия! а в случае неуплаты налогов!

02.08.10 Уплата налогов при ликвидации организации. Карина Либерман Эксперт журнала. В период ликвидации назначается ликвидационная комиссия п. 2 ст. 62 ГК РФ .

Нет-только по решению суда

Ликвидация предприятия - расчет с кредиторами местонахождение которых неизвестно

Погасить задолженность по ПФР и налоговой, а потом (по истечении трех лет) списать задолженность как просроченную и ликвидироваться.

Налоговая проверка при ликвидации. Выездные налоговые проверки в отличие от других типов налогового контроля могутНалоговые органы стараются не допускать ситуаций, при которых предприятие-налогоплательщик не подвергалось бы проверкам более трех лет.

Внесите деньги в депозит службы судебных приставов или нотариальной конторы и ликвидируйтесь с Богом!

Проверка встречная при ликвидации предприятия?

Смотрите на дату оформления свидетельства.

Процедура ликвидации предприятия. Проводится собрание акционеров учредителей , на нем принимается решение про ликвидацию.Также необходимо пройти обязательную налоговую проверку при ликвидации фирмы это гарантирует ООО дополнительные начисления по...

Встречную проверку запрашивает налоговая вашего контрагента, пока вы не получили свидетельства - обязаны предоставить запрашиваемые документы. если у вас одна налоговая и вы уже предоставляли запрашиваемые документы - укажите когда

Про ликвидацию ООО (см. внутри)

Не может

Перечень услуг. Бухгалтерские услуги при ликвидации предприятия включают в себя следующие операцииНаправление заявления о ликвидации в налоговую инспекцию.

Нет конечно.

Читайте законы, там все прописано.

Статья 61. Ликвидация юридического лица ГК РФ.

Статья 57. Ликвидация общества Закон об ООО.

За ликвидацию тоже нужно платить. Им это не выгАдно

Может. постановление Пленума ВАС от 20 декабря 2006 года № 67

более подробно см. http://www.pbk-spb.ru/docs/0-bankrot_15.htm

Какой орган является завершающим в ликвидации предприятия?

Госрегистратор

В Налоговом кодексе РФ отсутствует порядок составления и подачи отчетности при ликвидации организации. По вопросу сдачи налоговых деклараций при ликвидации фирмы существует две позиции.

Как закрыть ооо на енвд в 2013, долгов у фирмы нет. Подскажите пожалуйста.

Непонимаю людей которые немогут заработать, я давно нашел способ это инвест проект профит-банк. (через поисковик выйдешь на их сайт!).

Отсутствие проверок со стороны налоговой службы и фондов стоимость альтернативной ликвидации предприятия зачастую значительно ниже размера возможных проблем предприятия при его дальнейшем существовании.

А зачем вам такие проблемы? продайте его - и дело с концом.

Продать фирму со стажем было возможно раньше, когда процесс регистрации был сложен и их брали под тендеры или чтоб ускорить открытие бизнеса. Сейчас это утопия.

Продать ООО возможно только при наличии у него привлекательных активов, либо лицензий, прав на муниципальные помещения и т. д. Обычная фирма со стажем никому не нужна ввиду того, что аудиторская проверка ее финансово-хозяйственной деятельности делает покупку экономически не выгодной.

Про официальную ликвидацию в Интернете очень много информации. Процесс долгий, связанный с затратами времени и сил. Если хотите избавить себя от проблем и готовы заплатить деньги - можно доверить это специалистам, они все сделают с вашим минимальным участием.

Готова дать более подробные консультации и оказать профессиональную помощь. Пишите.

Кто недавно открывал свое дело???

Сбербанк поздравляет своих клиентов с наступающим Новым Годом и предлагает воспользоваться специальным Новогодним предложением для малого бизнеса! В рамках акции «С Новым счетом! » в период с 01.12.2013 г. по 28.02.2014 г. включительно предлагается бесплатное открытие расчетного счета в рублях и подключение к системе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» при покупке любого тарифного плана: «Базис» , «Актив» , «Оптима».

Этапы ликвидации предприятий. Первый этап. Принимается соответствующее решение уполномоченным на это органом.Ликвидационная комиссия обращается в налоговый орган, чтобы снять с налогового учета предприятие, которое ликвидируется.

Срок давности по налоговым платежам для юридического лица

Корректировки сдавал за ТЕ годы?

Налоговые последствия, которые могут возникнуть при ликвидации предприятия и передаче имущества его участнику - юридическому лицу.Многие юридические лица прибегают к процедуре ликвидации предприятия в общем порядке.

Определен ли срок подачи первого объявления в "Вестник" при выходе на ликвидацию ООО.Спасибо

Скиньте плиз образец иска о ликвидации предприятия( желательно ОАО)

Иск индивидуален для каждого конкретного случая. Лучше заплатить 500 руб грамотному юристу и он все составит в зависимости от вашей ситуации.

02.08.10 Уплата налогов при ликвидации организации. Карина Либерман Эксперт журнала. В период ликвидации назначается ликвидационная комиссия п. 2 ст. 62 ГК РФ .

Под какую систему налогообложения попадает ООО

Упрощенка, если перейти.

Ликвидация предприятия в Киеве. Не так сложно провести регистрацию юридического лица, как потом ликвидировать его.3. Документы для ликвидации предприятия в налоговые органы Украины.

Под ОСНО или УСН

Обычный учёт (ОСНО) , или по разрешению налоговой УСНО или ЕНВД

Любой режим кроме ЕНВД. Такая деятельность не переводится на ЕНВД.

В зависимости от деятельности, численности работников, прибыли и т. д.

Это от Вас зависит, что Вы пожелаете.

Ликвидация предприятия. В условиях нынешней финансовой ситуации немало предприятий в Украине вынуждены прекратить свою деятельность.До исключения предприятия из ЕГРПОУ, даже на этапе ликвидации, предприятие обязано вести налоговый и бухгалтерский учет и...

УСН (если Вы соответствуете условиям перехода) или общая система налогообложения на Ваше усмотрение. ЕНВД, если ваш вид деятельности в Вашем регионе попадает под данный вид . Здесь выбора у Вас нет.

Чем грозит показывание убытков в Упрощенке?

Налоговая начнет с проверки, а может закончить закрытием компании

Исправление ошибок в налоговых накладных после регистрации. НН оформлена несвоевременно. Что делать?Пример отражения в учете операций по ликвидации автомобиля. Предприятие ликвидирует автомобиль ВАЗ 2101, попавший в ДТП.

Да возьмите и не принимайте половину расходов к налоговому учету

Вы не сдаете бухгалтерских баланс ( а вот с 2013 года будем вести бухучет и в УСН и сдавать отчетность) , поэтому налоговой безразличны ваши убытки или прибыль, самое главное какое у вас налогообложение : если от доходов 6%, то просмотрят чтобы вы все показали доходы, а если доходы минус расходы:

то здесь посложнее, налоговая будет смотреть особенно ваши расходы, соответствуют ли они тому что они должны учитываться в расходах

и вообще у вас не может быть убытков так как в УСН доходы и расходы учитываются кассовым методом:

Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов

1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод)... .

2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.

Если налогообложение: доход-расход, то очень даже могут быть убытки. В этом случае заплатите минимальный налог.

Налоговой инспекции не очень то интересно выходить на проверку к убыточному предприятию, в надежде (в расчете) на то, чтобы перекрыть ваши убытки и доначислить довольно крупную сумму.

Просто чередуйте (по годам) min налог и с минимальной прибылью

Ликвидируется фирма - Встречная проверка ???

Игнорировать. И вообще надо чтоб не гладко для них всё проходило-много они знают

Ликвидация предприятия. Создать предприятие намного легче чем ликвидировать его. Процедура ликвидации занимает больше времени, посколькуПосле снятия предприятия с учета в налоговой и во всех фондах закрываются счета предприятия, которое ликвидируется.

Поскольку ваше юрлицо еще не ликвидировалось с вас никто не снимал ни обязанность ни ответственность за предоставление документов, поэтому у вас 2 варианта 1: предоставляете документы по встречке 2:пишите письмо в ифнс что в связи с тем что не представляется возможным по причине ликвидации документов

Как начисляется пособие по ликвидации предприятия

Ликвидация ЗАО

И что?

Ликвидация предприятия ООО и ЧП . Закрытие предпринимателей СПД, ФОП .Устав Справка ГНИ о постановке на учет в налоговой инспекции по форме 4-ОПП Справка о включении организации в ЕГРПОУ орган статистики

Проще не самостоятельно, а с юр.фирмой (ликвидация, перерегистрация)

Просто продайте...

Если хотите ликвидировать, то наздоровье!

Как закрыть ооо, деятельности не велось, три учредителя, все нулевые отчетности в срок.

В соответствии с Законом об ООО

Этап 4 Информирование Государственной налоговой службы о принятии Решения о ликвидации предприятия В течение 5-ти дней после фактического прекращения деятельности, т.е. после принятия решения о ликвидации предприятия ликвидатор...

Http://cpu-imperia.ru/oficialnaya_likvidaciya/

Поищите в своем городе фирму занимающуюся такими проблемами, к примеру в нашем етсь. Делают все быстро и денег немного берут.

rss