Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Пенсионный возраст

Опубликовано: 07.01.2019

По мнению экспертов ОЭСР, пенсионные системы должны учитывать различия в продолжительности жизни разных групп населения. Такой подход привел бы к повышению возраста выхода на пенсию для тех, кто ожидаемо проживет дольше: как правило, это люди с высоким доходом. Те, кто зарабатывает мало и, следовательно, проживет меньше, напротив, должны выходить на пенсию раньше, считают эксперты. Они указывают, что «бедные» в среднем начинают работать раньше — что дополнительно усиливает неравенство в соотношении лет на пенсии и продолжительности трудовой деятельности.

Отечественная экономика находится то в ситуации перманентной стагнации, то неустойчивого роста. Очевидно, что 2018-й не стал прорывным годом. Более того, часть экспертов склонна считать, что в скором времени не только российскую, но и глобальную экономику в целом накроет очередной полномасштабный кризис.

Вся правда о возрастной дискриминации и альтернативных источниках дохода, когда вам немного за 40, в репортаже «Банки ТВ».

Последствия пенсионной «реформы» в прогграмме «Лицом к событию» обсуждают: экономист член-корреспондент РАН Руслан Гринберг, экономист и политик, член Политсовета Партии перемен Дмитрий Некрасов, член Политкомитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин, депутат Государственной Думы России от партии «Справедливая Россия» Олег Шеин.

В среду Госдума рассмотрит во втором — основном — чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. Это одна из крупнейших социально-экономических реформ в истории России с начала века.

О том, что пенсионный возраст россиянам все-таки будет повышен, несмотря на предшествующие обещания президента, премьер Дмитрий Медведев объявил в июне этого года. «Советский» пенсионный возраст, принятый еще в 1930-е гг., не соответствует современным реалиям, настаивал премьер: люди живут дольше, население стареет, из-за чего слишком велика доля получателей пенсий, и слишком мала — плательщиков взносов.

Главное, что надо знать о пенсионной реформе, — что она не нужна. Бюджету, в котором валяется без движения 8,6 трлн.руб., не нужен 1 трлн., который Кудрин собирается вытащить из наших карманов.

У каждой работающей женщины в России чиновники «украдут» около 1,3 млн ₽. А у каждого мужчины — около 800 тыс. ₽. Ваш репост поможет проинформировать страну о том, СКОЛЬКО заработанных тяжелым трудом денег отберут у россиян чиновники после повышения пенсионного возраста.

Премьер-министр Медведев сравнил повышение пенсионного возраста с «горьким лекарством». Кому же предназначена эта пилюля? Допустят ли власти проведение референдума по повышению пенсионного возраста или правительство боится услышать мнение народа?

rss