Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Следственный комитет продолжает расследовать дело Нелли Дмитриевой

Опубликовано: 11.01.2019

Следователь Нелли Дмитриева обвиняется в получении крупной взятки от одного из бизнесменов, в отношении которого она вела уголовное дело.

Сразу после задержания госпожа Дмитриева заявила, что дело о взятке сфабриковано для того, чтобы опорочить ее, а также главу столичного следственного управления ГУМВД Ивана Глухова. Однако, как следует из сообщения представителя Следственного комитета, позднее Нелли Дмитриева изменила свою позицию и признала вину.

По данному делу задержан еще один из бывших работников правоохранительных органов: Максим Каганский. Он знаком с Нелли Дмитриевой и, как считает следствие, помог ей при получении взятки. Бывший следователь был задержан в Новосибирске после нескольких месяцев розыска. Сотрудники милиции нашли у него документы на другую фамилию, что помогло ему скрываться несколько месяцев. После ухода из милиции Каганский занялся бизнесом, но некоторые средства массовой информации сообщили, что он «решал» различные вопросы в силовых структурах.

Максим Каганский в настоящее время пребывает под стражей, несмотря на ходатайства адвоката по уголовным делам , он не был освобожден под подписку о невыезде. Напротив, несколько дней назад Пресненский суд Москвы решил продлить срок его задержания еще на несколько месяцев. При этом было принят во внимание тот факт, что Каганский скрывался от следствия. Бывшему майору милиции грозит длительное тюремное заключение: его обвиняют в посредничестве при передаче взятки, за что он может получить наказание вплоть до 12-ти лет лишения свободы.

← к списку новостей | ↑ на главную страницу

rss