Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Полезные свойства ингредиентов пиццы: источник витаминов — помидор

Опубликовано: 17.01.2019

видео Полезные свойства ингредиентов пиццы: источник витаминов — помидор

"Еда живая и мёртвая": вредно ли есть свинину и как сделать овощи вкуснее (13.10.2018)

Пицца



Полезные свойства пиццы у простых потребителей и диетологов более под сомнения не ставятся. Как приятно время от времени размышлять о полезности этого чуда итальянской кухни, поглощая ломтик во всех отношениях прекрасной пиццы. А знаете ли вы, что фирма Паззл Пицца — это возможность собрать пиццу в Зеленограде из самых любимых вами элементов?


СУПЕР ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЛУКА К МЯСУ , ШАШЛЫКУ И НЕ ТОЛЬКО

В обычном помидоре содержится множество витаминов. Больше всего в нем витамина С. Также в разном количестве присутствуют витамины группы В. Это и В1, и В2, а также В3 и В6, В9. Также томаты содержать витамин Е.

Употребляя всего 100 грамм свежих помидоров в день, взрослый человек получает 25% своей потребности в витамине С. Если добавить сюда еще и витамин С, который содержится в других овощах, которые входят в рецепт пиццы, а также зелень, то результат впечатляет. Это блюдо итальянской кухни можно смело номинировать на звание «Кладезь витаминов».


20| Как питаться при акне | БЕЗМОЛОЧНАЯ диета | 🍏🍆🍅 Примерное меню

Для организма человека практически каждый из тех продуктов, который входит в большинство рецептов. Пользу здоровью приносят помидоры и сыр, лук и болгарский перец, шампиньоны и оливки, зелень.

Заполучить эту самую пользу очень просто. Достаточно заказать доставку этого итальянского блюда на дом. Очевидно, что с задачей лучше всего справится доставка пиццы в Зеленограде, от фирмы Паззл Пицца.

Некоторые вещества, которые содержатся в помидорах, сравнительно недавно привлекли внимание ученых. И выяснилось, что пользы в этом замечательном овоще гораздо больше, чем предполагалось ранее. Речь идет о веществе, которое называется ликопином. Именно это соединение органической природы и придает томату его насыщенный, красивый красный цвет.

Ликопин оказался сильнейшим натуральным антиоксидантом. Вещество способно существенно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Усваивается же ликопин лучше всего с растительными жирами. А значит, оливковое масло в составе соуса для пиццы или само по себе просто необходимо.

Чаще всего помидоры входят в состав пиццы в виде соуса. И может возникнуть закономерный вопрос: а сохраняются ли полезные свойства помидоров в соусе, который достаточно долго варится? Да! Более того, исследователи установили, что вареные помидоры даже полезнее сырых. В процессе термической обработки количество ликопина растет. Если соус варить всего две минуты, этого вещества станет больше на треть. А за 15 минут термической обработки его количество увеличится в полтора раза.

rss