Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Как понять, что у ребенка лезут зубы

Опубликовано: 24.03.2019

Зубы часто вызывают жар. Повышение температуры может доходить до 38 градусов и держится 2 дня. Сбивается легко, любым детским жаропонижающим, который обязательно необходимо давать ребенку на ночь. Такие показатели температуры не являются признаком болезни. Если происходит повышение показателей температуры за 38, 5 градуса и длительно держится, не спадая, тогда необходимо принимать меры. Первым делом нужно как можно быстрее обратиться в ближайшую стоматологию.  Стоматология на Маяковского с фото и ценами которой Вы можете ознакомится на сайте stomat-mayak.kiev.ua поможет Вам. Так что не оттягивайте - обращайтесь.

С набуханием десен в больших количествах выделяется слюна и при попадании внутрь организма, может вызвать понос. Очень важен фактор количества выделений жидкого стула у ребенка. При частом испражнении стоит отметить возможности инфицирования организма и его обезвоживания. Слизь и прожилки крови в кале являются признаком нарушения работы внутренних органов: болезни органов пищеварения, инфекции кишечника. Также при пониженной сопротивляемости организма могут проявиться такие заболевания как кариес, стоматит и молочница ротовой полости.

Каждый малыш проходит период прорезывания зубов по-разному, но формирование в десне начинается еще с первого месяца. Уже в трехмесячном возрасте и до года длится данный период. Наблюдения показывают, что в год нормальным является наличие в ротовой полости хотя бы одного зуба, а к трехлетнему возрасту ребенок должен иметь уже 20 штук. Полезны периодические профосмотры у врача стоматолога. Знакомство с данной процедурой происходит довольно рано, уже с первого года жизни. Каждый стоматолог является гарантом здоровья ротовой полости детей от мала до велика, поэтому так важно не игнорировать посещение данного врача. Только врач стоматолог сразу определит проблему, если такова есть, и проведет соответствующее лечение.

 

rss