Навигация по сайту

Бизнес идея: открытие парикмахерской

Бизнес идея: открытие парикмахерскойМногим из нас хочется создать свой бизнес, который будет приносить хороший доход. Чаще всего в голове вертится много различных вариантов, но каждый из них в той или иной степени подразумевает некоторые трудности, например финансовые… Ведь для создания своего дела вам обязательно понадобятся деньги, причем во многих случаях довольно немаленькие. Но финансы зачастую нужны не только для создания бизнеса, но и для его дальнейшего успеха, и иногда эти затраты превышают вашу чистую прибыль.

Поэтому предлагаю вашему вниманию бизнес-идею, в которую вложив деньги однажды вы будете регулярно получать прибыль, а ваши затраты будут сводиться к минимуму. В первую очередь вы должны будете найти место для своей будущей парикмахерской. Идеальным вариантом для этого будут жилые районы с многоэтажными зданиями поблизости, так как в них проживает большое количество людей, а услугами парикмахера пользуются все. Лучше будет, если вы купите помещение и оформите его в свою собственность, но для этого понадобятся немаленькие деньги, поэтому можно просто взять его, цены в жилых районах не такие большие, как, к примеру, в центральной части города. Найдя подходящее помещение, не исключено что вам придется раскошелиться на его ремонт, если он конечно необходим. После того как вопрос с помещением полностью решен, необходимо купить все необходимое оборудование. Лучшим вариантом будет на 3-4 места, чтобы не создавать больших очередей, но и мастерам не приходилось подолгу ждать новых клиентов.

Теперь пришло время подобрать рабочий персонал. Найти его не составит большого труда, стоит лишь подать объявление в местную газету. Обычно з/п мастеров составляет 60-70% от стоимости стрижки.

Желательно нанимать профессионалов с опытом работы, по крайней мере, в первое время, затем можно взять несколько новичков с периодом стажировки в 2-3 месяца. Когда все готово для открытия парикмахерской стоит подумать о рекламе. Для этого вам достаточно повесить вывеску над входом, чтобы те, кто проходят мимо узнали об этом.

А затем они передадут своим знакомым, а те своим и так далее, т. е. сами же клиенты. Ежемесячными затратами в таком бизнесе будут лишь оплата аренды, электричества и налогов, а з/п сотрудников, как мы уже говорили, будет процент от проделанной работы. Закупать оборудование придется только лишь в результате поломки старого, а такое в нынешнее время случается не часто. В результате все ваши затраты окупятся в течении 5-6 месяцев, а это довольно неплохой результат…


Теги:

Другие новости по теме:


 

 
rss
Карта