Навигация по сайту

Бизнес идея: Как организовать бизнес связанный с автосервисом?

Бизнес идея: Как организовать бизнес связанный с автосервисом?Бизнес идеи, связанные с автомобильной тематикой, при правильной реализации, приносят хороший доход. А все дело в том, что в наших краях транспортные средства эксплуатируются довольно длительный промежуток времени, причем, любой автомобиль рано или поздно необходимо ремонтировать. Вот на этом можно и построить собственный бизнес… Помещение для автосервиса Данная бизнес идея начинается с выбора помещения. Причем, ваш автосервис желательно, чтобы располагался в центре города, однако, на практике выходит так, что аренда или застройка будет стоить довольно дорого, поэтому, резонно, выбирать место для реализации бизнес идеи где-нибудь на окраине, однако, рядом с оживленной трассой. Такой подход даст вам возможность рекламировать дополнительно новый бизнес. Оборудование  Любому автосервису будет нужно оборудование, сюда можно отнести: подъемники, причем, необязательно, чтобы страна производитель была Италия или Франция, наши отечественные подъемные устройства нечем не уступают европейским и американским, а в некоторых аспектах даже превосходят аналоги, также, в зависимости от площади вам придется приобрести от одного до 12 подъемников.

Компрессор, также необходимая вещь, которая позволяет значительным образом ускорить ремонт автомобиля, ведь без компрессора нельзя воспользоваться болткокрутом; если кроме ремонта вы будете заниматься еще и покраской автомобилей, то вам будет нужно сушильная камера для краски, а это большие денежные затраты, самое удивительное без нее тоже нельзя обойтись; специализированное оборудования для компьютерной диагностики автомобилей – сюда относят переходники от ноутбука к ЭБУ, а также софт для диагностики. Продажа запасных частей Кроме самого ремонта автомобилей ваш автосервис может заниматься также и тем, что будет, для этой цели вам будет необходимо оборудовать склад запасных частей, нанять специалистов (менеджер отдела ЗЧ и кладовщик), а также наладить закупку и рекламу данного вида деятельности. В идеале ваш автосервис должен быть замкнут полностью на посетителя.

Например, к вам приезжают производить ТО, в ходе данной операции замечается, что шаровая опора износилась и ее необходимо заменить, если у вас есть магазин автомобильных запчастей, то данную запасную часть можно приобрести у вас, что крайне положительно скажется на общем виденье вашего бизнеса клиентом. Мойка  Как правило, любой автосервис также оборудуется мойкой, что конечно же приносить. Для того, чтобы ваша мойка заработала необходимо не только выделить помещение для нее, но и оборудовать слив, отопление, а также закупить большое количество специализированной химии, без которой увы нельзя будет обойтись. Не забывайте и о том, что вам будут необходимы опытные сотрудники.

Кроме этого, будет нужная станция высокого давления, как правило, сейчас многие владельцы автосервисом покупают оборудование компании Керхер. Выбор сотрудников Кроме всего прочего вам будут нужны сотрудники, которые смогут качественно выполнять возложенные на них обязательства, поэтому, скорей всего вам придется и выбирать сотрудников. Желательно опираться на опыт работы и послужной список. Вывод При правильном подходе автосервис сможет вам приносить довольное хороший доход, однако, чтобы его получить придется приложить массу усилий!


Теги:

Другие новости по теме:


 

 
rss
Карта