Навигация по сайту

Что делать начиная свой бизнес?

Что делать начиная свой бизнес?В вас кипит желание. И одновременно с вами, этого хотят еще несколько тысяч человек. Но из них только десятки смогут создать по-настоящему прибыльную организацию… Почему вы уверены, что войдете в их число? Почему именно у вас должно получиться? С чего вы взяли, что лучше остальных знаете это дело?

Или вы уже сомневаетесь? А зря! В первую очередь, нужно быть уверенным в себе и как следует настроиться на этот тернистый путь. Необходимо удалить страх и вооружиться, ибо слабым здесь не место!

Самая первая ошибка у тех, кто начинают свое дело, это думать все время о. Те, кто зациклен на деньгах, а не на долгой и кропотливой работе, изначально обрекают себя на напрасные уныния. Неудачи в начале пути обеспечены, но они загоняют в угол только тех, кто не понимает, что бизнес – это в первую очередь работа! И прибыль на первых парах всего лишь дополнительный ресурс для дальнейшего развития. Самый простой способ избежать депрессий – заниматься делом, которое вам действительно нравится. Например, вы любитель цветов.

Смело открывайте цветочный салон, совершенствуйте его, закупайте, к примеру, специальные вещества, которые позволят им светиться в темноте. Придумывать «фишки» и быстро находить выход из ситуаций можно там, где вы разбираетесь. А деньги придут со временем и будут как дополнительный источник удовлетворения.

Тем не менее, на скорый успех настраивать себя не нужно. Лучше на всякий случай просчитать ходы безопасного для вашего кошелька отступления. А еще лучше не ограничивать себя одной сферой деятельности, а всегда держать при себе запас свежих идей.

И не разбрасываться ими в пустую, ведь как говорят американцы, не стоит класть все яйца в одну корзину. А вообще, для чего вам нужен? Может вы хотите уйти с прежней работы, может хотите быть независимым, а может быть, вы хотите машину. Необходимо поставить четкую и реально достижимую цель. Если вы ставите невозможную, тогда нужно «заболеть» ею, чтобы на пути вас ничто не останавливало. Цель важна потому, что она помогает ориентироваться в сложившихся обстоятельствах.

Она определяет направления ваших действий. Например, вы хотите сделать свой цветочный салон главным поставщиком букетов в компанию по организациям праздников. Значит, все ваши рекламные обращения будут направлены именно в эту компанию. Несмотря на предстоящие трудности, вам нужно как следует зарядиться оптимизмом. Вас не должны ломать неудачи, ведь как уже отмечалось, слабым здесь не место…


Теги:

Другие новости по теме:


 

 
rss
Карта