Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Оскар Кучера

Опубликовано: 27.09.2017

видео Оскар Кучера

"Звезды сошлись". Выпуск первый

Оскар Кучера: биография

Оскар Кучера – российский актер, музыкант, ведущий программ на радио и телевидении. Всероссийскую популярность принесла ему роль лейтенанта Порохни в детективном милицейском сериале «Улицы разбитых фонарей». Также он известен как ведущий развлекательной программы «Сиеста» на телеканале «Муз-ТВ».



Детство и юность

Оскар Кучера, настоящее имя и фамилия которого Евгений Боголюбов, родился 11 августа 1974 года в Москве в творческой семье. Отец Александр Боголюбов – известный советский кинорежиссер, прославившийся съемками фильма «Батальоны просят огня» и мультфильма «Волшебник Изумрудного города». Мать Татьяна Кучера, итальянка по национальности, получила искусствоведческое образование и работала главным редактором в Бюро пропаганды киноискусства.


оскар кучера не вернуться

Актер Оскар Кучера

Евгений очень рано проявил артистичность, поэтому параллельно с общеобразовательной школой родители определили сына и в студию художественного слова. Кстати, вместе с ним занимался и другой звездный российский актер – Максим Аверин . Дополнительно Женя ходил в музыкальную школу, где учился играть на гитаре. В старших классах Боголюбов посещал подготовительные курсы Школы-студии МХАТ, но после получения аттестата стал студентом другого вуза – Театрального училища имени Щукина.

Оскар Кучера в молодости

Впрочем, оттуда юношу отчислили еще до начала занятий. Чтобы не терять год, Евгений стал учиться на курсах актерского мастерства, а затем поступил в ГИТИС на актерский факультет, которым руководил Давид Ливнев. После окончания театрального института Оскар работал во многих московских театрах – МХАТе, Школе современной пьесы, театре им. Ермоловой и Театре киноактера, а позднее сосредоточился на антрепризах.

rss