Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Фильм Анджелины Джоли выдвинут на «Оскар»

Опубликовано: 08.10.2017

видео Фильм Анджелины Джоли выдвинут на «Оскар»

ТИТАНИК — АКТЕРЫ СПУСТЯ 19 ЛЕТ

Фильм Анджелины Джоли о геноциде в Камбодже получил высокую оценку критиков и был выдвинут на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».



Снятый в Камбодже фильм Анджелины Джоли (Angelina Jolie) «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи» (First They Killed My Father) выдвинут на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Картина рассказывает о периоде правления красных кхмеров в 1970-е в Камбодже и жестокой расправе над миллионами мирных жителей.


Сериал Дикий ангел. Актеры тогда и сейчас

Это первый случай для «Оскара», когда американский режиссер представляет другую страну на другом языке. Свой фильм актриса посвятила старшему сыну Мэддоксу (Maddox Jolie-Pitt) , которого усыновила в Камбодже. В титрах к фильму Мэддокс отмечен как исполнительный продюсер. По словам Джоли, она «хотела показать Мэддоксу, через что прошли его биологические родители».

Этот фильм имеет большое значение для актрисы: в 2005 году она получила второе гражданство в Камбодже за благотворительную деятельность и помощь местным жителям. Актриса основала фонд Maddox Jolie-Pitt Foundation , который посвящен развитию общин и сохранению окружающей среды в Камбодже, а также сотрудничала с Глобальным комитетом здравоохранения Камбоджи для создания Maddox Chivan Children’s Center — центра для детей, заболевших ВИЧ.

Недавно Джоли рассказала о планах на будущее. По ее словам, она может завершить актерскую карьеру в пользу режиссерской деятельности.

Другие материалы по темам

Источник фото: Getty Images

rss