Навигация по сайту

Популярные статьи

Главная Новости

Апельсин: полезные свойства

Опубликовано: 26.10.2017

 Апельсин считают одним из самых популярных цитрусовых. Эти фрукты употребляют в свежем виде, делают соки, джемы, различные виды ароматизаторов для кондитерской отросли. Также апельсин обладает многими лечебными свойствами, об этом известно еще с древних времен.

Энергетическая ценность апельсина и его виды

апельсин фото

Часто женщины, сидящие на диетах, интересуется тем, сколько калорий в апельсине. На самом деле калорийность апельсинов очень низкая: в одном фрукте содержится максимум 70-90 кКал.

Помимо обычного, всем привычного апельсина, существует также красный апельсин (по-другому его еще называют сицилийским апельсином). На берегах островов Сицилии уже несколько столетий выращивают такой вид апельсинов, который кардинально отличается от того, что мы привыкли видеть у нас на столе. Мякоть его кроваво-красного цвета, откуда пошло еще одно его название – кровавый апельсин. Кожура этих апельсинов отливает багряным оттенком, что придает ему экзотичности и необыкновенности. Сицилийский апельсин отличается от обычного не только цветом мякоти, но и вкусовыми качествами: положив дольку апельсина на язык, можно ощутить гамму различных вкусов, например, клубнично-малиновый вкус. Также красные апельсины отличаются сильными ароматическими свойствами.

Красный апельсин полезные свойства имеет почти такие же, как и обычный. В основном они отличаются условиями для прорастания. Красный апельсин более требователен, для него важно соотношение погодных условий и качества ухода.

Помимо всех известных нам апельсинов, существуют также сладкие сорта, или сахарные, такие как Sukkari и Mosambi. Они отличаются своей особенной сладостью и тем, что не имеют характерной апельсину кислоты. В связи с этим встретить данные виды апельсинов на территории Европы почти невозможно. В этих районах не в состоянии по-настоящему оценить всю прелесть вкуса сладких апельсинов.

rss