Популярные статьи

Главная Новости

Опубликовано: 26.11.2021

Некогда очень популярное водное поло сегодня стремительно возрождается в Украине, особенно среди детей. О перспективах детского ватерполо в Украине на странице интернет издания Class.kr.ua знаменитый Александр Свищев.

Для начала нужно понимать, что водное поло - это командная игра, в которую играют в бассейне. Две команды по двое сражаются друг с другом, чтобы забить мяч в ворота соперника. Этим видом спорта занимаются как мужчины, так и женщины во всем мире. Этот вид деятельности наиболее популярен в Европе - например, в Испании, Италии и Хорватии. Вам не нужно иметь высокие навыки или дорогое оборудование, чтобы сыграть матч, и большинство пулов предлагают такую возможность. Это идеальный отдых или альтернатива скучным тренировкам. Во время игры мы также развиваем мышцы и умение плавать.

Тренировки очень интенсивные, что позволяет хорошо тренировать все мышцы. Этот вид спорта отлично наращивает мышцы и сжигает жир. В Украине много команд, клубов и соревнований. Профессиональные команды играют в регулярных лигах, как футболисты или волейболисты.

Кто придумал водное поло? Создателями считаются шотландцы, которые вели первые стычки в конце 19 века.

Если говорить о правилах игры, то они достаточны просты и даже дети их быстро осваивают. Вся игра проходит в бассейне глубиной не менее 1, 80 м. Игровое поле размером 20 х 30 м, а ворота - 3 м на 0, 9 м.

Мяч можно отбивать и бросать только одной рукой. Вместо желтых карточек используются фолы. Третье нарушение исключает игрока из игры на 20 секунд. Если игрок совершает более серьезное нарушение, например предотвращает выполнение штрафного удара, он немедленно блокируется на 20 секунд. Самый серьезный фол - это неспортивное поведение, за которое игрок окончательно заканчивает игру. Во время игры также нельзя стоять на дне, если только игра не ведется в неглубоком бассейне.

Сам матч разделен на 4 части по 8 минут. В середине встречи 5-минутный перерыв. Игровое поле размечено плавающими специальными поролоновыми или стандартными буями. Внутри нет твердых элементов, таких как буи или пенопласт. Игра начинается, когда судья бросает мяч в бассейн. Игроки могут бить по мячу любой частью своего тела, кроме сжатого кулака. Они также не могут поймать его обеими руками, кроме вратаря.

Chik Yaroslavovna
26.11.2021 в 20:38
Piłka wodna к zespołowa dyscyplina sportu ( gra drużynowa ), uprawiana na całym świecie - zarówno przez kobiety, jak i mężczyzn - w której biorą udział dwie drużyny po 7 zawodników każda (w tym bramkarz). Zawody piłki wodnej ( mecz ) rozgrywane są w basenie pływackim o głębokości wody минимум 180 см, w którym wyznacza się pole gry o wymiarach 20 × 30 m oraz ustawia bramki o wymiarach 3 × 0,9 m. Celem gry jest wrzucenie piłki średnicy 21,6 - 22,6 см do bramki przeciwnika. O zwycięstwie decyduje większa liczba zdobytych goli.