Навигация по сайту

Бизнес идея: изготовление ключей

Бизнес идея: изготовление ключейЕсли вы живете даже в самом маленьком городе, то наверняка в нём можно найти пункт, где изготавливают ключи. А если в вашем городе отсутствуют такие пункты или их крайне мало, то вас следует поторопиться с организацией данной деятельности. Ведь множество людей постоянно теряют ключи… Особенно частенько теряют в зимнее время. Можно заметить, что без постоянных клиентов вы точное не останетесь. Вашими клиентами станут не только простые граждане, но и гостиницы, школы, больницы и другие прочие учреждения, где много кабинетов.

Место для данного пункта выбрать будет достаточно легко. Если у вас в городе нет пунктов по, то вам подойдет абсолютно любое место. Если же есть, то вам следует разместить свой пункт подальше от конкурентов и как можно ближе к местам массового скопления. Например, такой пункт можно разместить рядом с автовокзалом, так как люди, которые будут приезжать из деревень, могут стать вашими клиентами.

Кроме услуг по изготовлению ключей, клиентам можно предложить и ряд других : ремонт и продажа замков, заточка ножниц и ножей, вскрытие заблокированных дверей, сейфов, замков автомобилей, установка замков. Безусловно, вам потребуется подыскать специалиста. Например, с этими задачами сможет справиться высокоспециализированный слесарь-инструментальщик. Также вам придется приобрести оборудование с программным управлением, предназначенное для кодировки и изготовления ключей.

Самые качественные станки для изготовления ключей выпускают в Италии. Один итальянский станок обойдется вам в сумму 1000 $. Для начала вам вполне хватит 3-4-х станков. Если же у вас не хватает финансов на покупку итальянских станков, то стоит обратить внимание на китайские станки, которые стоят около 500 $ за штуку. Однако, лучше не экономить на станке, так как китайские станки способны намного меньше прослужить, чем итальянские. Себестоимость заготовок ключей невероятно мала. При этом на готовый ключ можно сделать накрутку в пределах 600 %. Чтобы изготовить один простой ключ вам потребуется около 3 минут, на более сложные ключи будет уходить гораздо больше времени…


Теги:

Другие новости по теме:


 

 
rss
Карта